Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Точка НЕвозврата

Текстовая версия форума: Архив форума Виртуальный секс и виртуальная любовь



Полная версия топика:
Точка НЕвозврата -> Архив форума Виртуальный секс и виртуальная любовь


Страницы: [1]234

~Marina~
Что бы мы ни делали, всегда есть такая точка, после которой наши действия становятся необратимыми. Точка невозврата. Момент, после которого уже нельзя повернуть назад. (с)

было у вас когда-нибудь ощущение, что все, назад дороги нет?
я спрашиваю про отношения, вернее даже про чувства..
может, было у вас такое, что добиваясь отношений с ней/с ним, или уже общаясь с человеком и ожидая от этих отношений чего-то большего, наступал такой момент, когда все становилось безразличным. и приходило понимание того, что все: я устал/устала, я больше его/ее "не хочу"?
или Вы всегда добивались своей цели? и жизнь для вас прямой вектор, по которому можно идти только вперед, не задумываясь, о возврате назад?
может быть у Вас есть какие-то свои точки НЕвозврата?

Где то мгновение? когда
все стало так непоправимо?
Зола остывшего костра
на пальцах – руки можно вымыть.

Отмыть ли захлестнувший страх,
мечту, что как окурок смята?
От жизни – в тысяче верстах.
Стою у точки невозврата.

Вернусь! назад! к теплу костра!
Теченье времени нарушу!
Я буду счастлива вчера,
и страх не искорежит душу.(с)
Angelofdown
У меня была такая "точка". Это я своему первому мужу сказала "Я люблю другого".
А потом ещё одна "точка": когда второму сказала "Пошёл вон и чтоб духу твоего здесь больше не было!!!".
Любитель-Самара
QUOTE (Marina_ @ 28.10.2011 - время: 18:49)
добиваясь отношений с ней/с ним, или уже общаясь с человеком и ожидая от этих отношений чего-то большего, наступал такой момент, когда все становилось безразличным. и приходило понимание того, что все: я устал/устала, я больше его/ее "не хочу"?

именно так и было с первой женой, когда стало все безразличным....
~Marina~
QUOTE (Любитель-Самара @ 28.10.2011 - время: 19:40)
именно так и было с первой женой, когда стало все безразличным....

и не захотелось возвращать чувства назад? все-таки жена... сколько-то лет прожитых вместе..
Keyjkbrfz
Пока кипят чувства, будь то любовь или страсть или другие эмоции, будешь стремиться наладить отношения, вернуть и оживить отношения. Но когда наступает равнодушие.. Вот тут в моем понимании и есть точка НЕ возврата..
~Marina~
QUOTE (Keyjkbrfz @ 28.10.2011 - время: 19:53)
Пока кипят чувства, будь то любовь или страсть или другие эмоции, будешь стремиться наладить отношения, вернуть и оживить отношения. Но когда наступает равнодушие.. Вот тут в моем понимании и есть точка НЕ возврата..

Жень, у тебя такое было? равнодушие и нежелание все возвращать?
и потом, можно ведь как-то взять себя в руки и ради любимого человека, постараться все вернуть?
Keyjkbrfz
QUOTE (Marina_ @ 28.10.2011 - время: 19:59)
QUOTE (Keyjkbrfz @ 28.10.2011 - время: 19:53)
Пока кипят чувства, будь то любовь или страсть или другие эмоции, будешь стремиться наладить отношения, вернуть и оживить отношения. Но когда наступает равнодушие.. Вот тут в моем понимании и есть точка НЕ возврата..

Жень, у тебя такое было? равнодушие и нежелание все возвращать?
и потом, можно ведь как-то взять себя в руки и ради любимого человека, постараться все вернуть?

Мариш, если все сгорело и осталось лишь безразличие, то человек не может быть любимым.. А от неудачных попыток вернуть былые чувства возникает разочарование.
для меня отсутствие эмоций почти самое страшное, что может быть в отношениях..
seraya_myshka
Я думаю, что у меня такой точки нет. Я лояльно отношусь к людям, которые исчезли по каким-то причинам из моей жизни. И я не исключаю, что жизнь сделает новый виток и наше общение вновь возобновиться. Маловероятно, но это я не скидываю со счетов.
А вообще да, бывает так, что чувствуешь: всё, уже не тянет, уже не радует, уже не любишь
Влекущая взгляды
Маришка, я про "точку невозврата" вспоминаю стихотворение Симонова, точнее и не скажешь...может ты это тоже читала когда-то.

"Что ж такое случилось,что больше не можем мы вместе?
Где не так мы сказали?Ступили не так и пошли?
И в котором часу, на каком трижды проклятом месте,
Мы ошиблись с тобой и поправить уже не смогли?
Если б знать это место,то можно вернуться, пожалуй...
Но его не найти, да и не было вовсе его!
В нашей жалобной книге не будет записано жалоб,
Как её не листай, все равно не прочтешь ничего..."(с)

Очень сложно бывает в отношениях понять,где именно произошел надлом, который обрушил весь карточный домик любви двух людей, ведь казалось,что строим дворцы и замки, а оказалось... Обычно этот момент очень хорошо чувствуется, еще вчера весь мир был в его глазах, а сегодня,это просто глаза другого человека,не более.
~Marina~
QUOTE (Keyjkbrfz @ 28.10.2011 - время: 20:09)
Мариш, если все сгорело и осталось лишь безразличие, то человек не может быть любимым.. А от неудачных попыток вернуть былые чувства возникает разочарование.

здесь ты права. даже дело не в возврате, а может этих чувств у человека и нет к тебе, а ты их ждешь... ждешь... и в какой-то момент разочаровываешься... все. эмоций больше нет.

Это сообщение отредактировал Marina_ - 28-10-2011 - 21:38
~Marina~
QUOTE (seraya_myshka @ 28.10.2011 - время: 20:30)

А вообще да, бывает так, что чувствуешь: всё, уже не тянет, уже не радует, уже не любишь

и какая-то пустота от этого внутри... а может, наоборот? легкость, что все прошло?
umka20094
Мариночка, с новой темой тебя! 00074.gif 00074.gif 00074.gif
Собственно по поводу...
Согласен с мышкой по поводу "виткообразности" нашей жизни))
Могу сказать про себя, что никогда не ставлю крест на закончившемся знакомстве. Кто знает? А вдруг мы встретимся ещё раз уже другими? И по новому посмотрим на ту ситуацию и на друг друга....
Для кого-то и существует та самая пресловутая "точка невозврата", только это зависит от самого этого кого-то... Имхо.
~Marina~
QUOTE (umka20094 @ 28.10.2011 - время: 21:42)
Могу сказать про себя, что никогда не ставлю крест на закончившемся знакомстве. Кто знает? А вдруг мы встретимся ещё раз уже другими? И по новому посмотрим на ту ситуацию и на друг друга....
Для кого-то и существует та самая пресловутая "точка невозврата", только это зависит от самого этого кого-то... Имхо.

Рустик, смысл не в том, чтоб начать отношения заново, а в том, чтоб сохранить настоящие.
если будет другой виток отношений - это уже немного другое, это как "дважды в одну реку"...
а тут именно о том, что вдруг понимаешь, в этих отношениях - ВСЕ. конец. уже ничего не вернуть. да и не хочется возвращать.
полное безразличие..
umka20094
Значит у меня ещё не было такой точки))) Значит и рассуждать я не вправе об этом))
А может и хорошо, что не было такого? 00064.gif
seraya_myshka
QUOTE (Marina_ @ 28.10.2011 - время: 21:39)
QUOTE (seraya_myshka @ 28.10.2011 - время: 20:30)

А вообще да, бывает так, что чувствуешь: всё, уже не тянет, уже не радует, уже не любишь

и какая-то пустота от этого внутри... а может, наоборот? легкость, что все прошло?

Всё зависит от того, какие эмоции сопровождали последнее время в общении. Если было много проблем и ссор, то может и облегчение. А если просто так вышло - скорее грусть жуткая, но и невозможность отмотать время назад присутствует
dogfred
Наверное, у каждого свое понятие о Точке НЕвозврата. Для одних это момент наступления безразличия, когда любовь сгорела.Для меня - это осознание краха любви, понимания, что она, та, которую люблю, ушла навсегда. Потом понял, что пришла без особой любви, и ушла, словно заглядывала за солью или спичками. Никаких мыслей о том, что она одумается, вернется, поймет, что потеряла...конечно, не было. Я все понимал. Понимал и свою вину в том, что строил воздушные замки, и принимал желаемое за действительное. И потому с зубовным скрежетом , болью в сердце и стаканом водки в руке принял реальность. Водка не помогла, да и не опьянила. Время, работа, спорт помогли . Потому и знаю, что уж если дело подошло к моменту, который Мarina назвала Точкой НЕвозврата, то смирись. Любовь не чашка, не склеишь. И не вернешь. Женщина , бывает, возвращается, но не из-за мужчины, а из своих соображений. Увы.
Fantastica5
Сейчас как раз чувствую её приближение...на право пойдёшь-пропасть...на лево-тяжесть и мучение.А впереди...впереди одиночество...Потому что сердце заледенело.И не хочется ничего.А человек,который может это изменить,ничего не хочет делать..может и он на границе этой точки..
Selesta
Для меня эта точка наступает вместе с приходом равнодушия. Как в песне:
"Послушай, ты был прав,
Послушай - мне не больно,
И сердце без тебя стучит спокойно..."(с)
- вот тогда - всё. Возможность реанимировать - может и быть, но - это маловероятно. Проверено). Если только удастся пробудить былые чувства. А без них - нет смысла и пытаться.
И ещё:
- когда ты понимаешь, что вполне можешь быть только другом - это тоже "точка"
- когда неожиданно разочаровываешься и видишь человека совсем с другой стороны - и прежним он уже не будет никогда в твоих глазах.
- когда грусть от отсутствия общения вдруг постепенно сменяется облегчением, что удалось избежать негатива.
Всё это - тоже "точки", их много и сложно выделить одну
@Marushka@
Были и у меня такие репперные точки. Про вирт ничего такого сказать не могу, потому как тут только максимум приятельские отношения возможны для меня.
В реале же...ну как...я вообще поскандалить люблю и, к сожалению, нет-нет, да и выскажусь на тему того, что всё, мол, нафиг - расстаёмся...((( Однако же, когда я чувствую, что реально есть возможность расстаться - я борюсь за отношения до конца. Причем даже тогда, когда понимаю, что в этих отношениях плохо нам обоим...И окончательное расставание происходило тогда, когда человек переставал вызывать вообще какие-либо эмоции. Это позволило мне сохранить приятельские отношения со всеми мужчинами, с которыми меня что-то связывало.
Но в жизни, черт возьми, многое меняется и столкнулась я совсем недавно с такой ситуацией, как окончание отношений на самом их пике...но тут отдельная история, достойная отдельной темы душевного стриптиза...))))
Когда в глаза друг друга сказано все,(что накопилось от общения, обиды, претензии и т.д.), то говорить больше не о чем. Для меня это и есть точка, после которой нет возврата.
~Marina~
QUOTE (sxn2486239109 @ 29.10.2011 - время: 17:09)
Когда в глаза друг друга сказано все,(что накопилось от общения, обиды, претензии и т.д.), то говорить больше не о чем. Для меня это и есть точка, после которой нет возврата.

ну если от обещния остались только обиды и претензии, то конечно... о чем тут речь? о каком возврате?
Li_ka
И я вспоминаю свою точку, когда после долгиих раздумий и разговоров в семье, так и не увидела ничего радужного впереди. Я написала заявление на развод и отнесла его в ЗАГС, а потом сказала об этом мужу, предупредив его о том , что дороги назад не будет. Казалось, что душа стала ледяной глыбой, которая никогда не растает. Теперь боль ушла и жизнь прекрасна, но эта была точка в отношениях.
wurik
Да не должно быть точки такой. Что это за мифическая точка? Для чего она? Верить в то, что еще можно что то вернуть? Зачем?? Если вектор развития отношений шел к этой точке, вполне логично было бы и продолжение вектора. А вы говорите о некой точке, суть которой развернуть вектор. Не нужно. Чувствуете тупик в отношениях? Поговорите с партнером, вполне вероятно, он тоже их чувствует. Возможно в беседе вы поймете причину вашего негативного тренда и найдете пути решения. Или же осознаете бесполезность дерганий и разойдетесь по доброму, осознавая и причины и тайминг. Терпеть молча нельзя, это, что приводит к возникновению того самого критического момента, когда все отрезали и разбежались. Довольно часто люди расходятся только из за неумения общаться.
Раз вы пришли в точку, где кроме претензий и обид ничего не осталось, в этом и ваша вина. Значит сами способствовали нагнетанию обстановки, своим "тихим невозмущением".
Грубый пример: муж сидит в туалете, давно и видимо еще надолго. Как он может узнать о том, что вам тоже надо? Прочувствовать в нетерпеливых шагах за дверью? Как? Учитесь разговаривать. Неразрешаемых вопросов не бывает. Но и попытки реанимации столь же бесполезны...
~Marina~
QUOTE (wurik @ 29.10.2011 - время: 20:23)
Да не должно быть точки такой. Что это за мифическая точка? Для чего она? Верить в то, что еще можно что то вернуть? Зачем?? Если вектор развития отношений шел к этой точке, вполне логично было бы и продолжение вектора. А вы говорите о некой точке, суть которой развернуть вектор. Не нужно. Чувствуете тупик в отношениях? Поговорите с партнером, вполне вероятно, он тоже их чувствует. Возможно в беседе вы поймете причину вашего негативного тренда и найдете пути решения. Или же осознаете бесполезность дерганий и разойдетесь по доброму, осознавая и причины и тайминг. Терпеть молча нельзя, это, что приводит к возникновению того самого критического момента, когда все отрезали и разбежались. Довольно часто люди расходятся только из за неумения общаться.
Раз вы пришли в точку, где кроме претензий и обид ничего не осталось, в этом и ваша вина. Значит сами способствовали нагнетанию обстановки, своим "тихим невозмущением".
Грубый пример: муж сидит в туалете, давно и видимо еще надолго. Как он может узнать о том, что вам тоже надо? Прочувствовать в нетерпеливых шагах за дверью? Как? Учитесь разговаривать. Неразрешаемых вопросов не бывает. Но и попытки реанимации столь же бесполезны...

не надо ничего возвращать! да в том то и дело, что ты понимаешь, что все, возвращать уже ничего не хочется. о чем тут можно разговаривать с человеком?
чувствуется именно не тупик в отношениях, а невозможность их продолжения.
а разгоаривать раньше надо было, но если б знать, где упадешь...
PAŁAÐÍN
Чувства не подвластны разуму. 00062.gif
wurik
Ты не знаешь где упадешь, но все четко осознаешь момент, когда начинаешь падать. Но видимо подсознательно продолжаешь идти по этому же пути, намеренно желая прекращения отношений. Тогда ты уже не жертва обстоятельств, а организатор.
Magnes
Для меня, условием прохождения точки невозврата, может быть только одно - откровенное предательство.
Всё остальное не исключает возможности вернуться. Никогда не следует зарекаться.
~Marina~
QUOTE (wurik @ 29.10.2011 - время: 22:03)
Ты не знаешь где упадешь, но все четко осознаешь момент, когда начинаешь падать. Но видимо подсознательно продолжаешь идти по этому же пути, намеренно желая прекращения отношений. Тогда ты уже не жертва обстоятельств, а организатор.

Саш, ты думаешь этот момент можно четко осознать?
а не будет ли, именно он, является этой самой точкой невозврата?
la Mpada
QUOTE (Marina_ @ 28.10.2011 - время: 18:49)
Что бы мы ни делали, всегда есть такая точка, после которой наши действия становятся необратимыми. Точка невозврата. Момент, после которого уже нельзя повернуть назад. (с)

было у вас когда-нибудь ощущение, что все, назад дороги нет?
может быть у Вас есть какие-то свои точки НЕвозврата?

каждый сам для себя определяет когда ставить эту точку - когда сделать так, чтобы ничего уже больше не было. кто-то, кто послабее - долго пытается наладить что-то, вернуть то, что вот -вот уже выскользнет из рук; кто-то посильнее духом - ставит ее сразу и резко. но и в том и в другом случае это происходит тогда, когда деревенеют чувства, когда накатывает пустота и безразличие к тому как и что уже будет дальше. когда не хочется ни слушать слова оправданий, ни говорить что то, ни обсуждать.
становится ВСЕ РАВНО - будет еще что-то или не будет.

да, у меня были такие точки, но это были не всегда мои действия.
однажды так случилось, когда любимый и дорогой мне человек, уйдя из моей жизни, сказал - нам надо смириться с этим, и просто как-то жить дальше. то есть точка НЕвозврата к тому что между нами было, им была поставлена. и второй раз в этих же отношениях поставила я, когда через некоторое время ответила ему на признание что я смирилась, живу, и он мне теперь только друг.
ANATASNELLI
QUOTE
может, было у вас такое, что добиваясь отношений с ней/с ним, или уже общаясь с человеком и ожидая от этих отношений чего-то большего, наступал такой момент, когда все становилось безразличным. и приходило понимание того, что все: я устал/устала, я больше его/ее "не хочу"?

Брошенные мужчины возвращаются к нам бумерангом. ©
Такая точка у меня была в реальности, когда возникло полное неверие в улучшение ситуации, в возврат утраченных отношений. Мой муж доказал обратное, уж не знаю откуда силы взял...а я просто "плыла по течению". Иногда наше бездействие приносит свои результаты, мы перекладываем ответственность за решения на партнера...и кто знает, может это и есть лучший вариант. Мы сохранили свою семью, не смотря на пережитое. В памяти осталось ВСЕ, но с годами все реже появляется желание окунуться в эти грустные воспоминания, а значит мы двигаемся дальше.:)
В вирте отношения перерастают эту точку, хоть и чувства наши реальны, но буквы имеют свойство превращаться в дружеское общение с нашими избранниками. Меньше обид, не в таком черном цвете видятся твои проблемы, а значит мы легче решаем возникающие ситуации.
jaava
есть такое выражение..;
"Снаряд два раза в одну воронку не попадает"
Точка НЕвозврата,...не знаю,, к моему ли сожалению, или..Очень их много, этих точек, за короткую жизнь. Две жены, десяток друзей, несколько десятков работ...Точно знаю, никогда не вернусь, хотя нет ни каких обид, и даже при встрече сделаю вид, что очень ей рад..Встрече..
Но,, раз ушел, раз прекратил отношения..смысл в возвращении..?
dogfred
Все, разошлись. Настоящее стало прошлым и ушло в никуда. Два близких человека стали чужими. "Дальнейшее - в молчании". Проходит время, и вдруг неожиданная встреча. Случайная. На улице. в компании, в театре. И осторожное "Привет!". Несколько общих вежливых фраз о погоде, семье, делах. И вопрос, который ждал своей очереди на ее губах: " А ты хотел бы начать все сначала?" Сколько мужиков купилось на этот вопрос, заданный тихим вкрадчивым голосом! И увидели ее торжествующую улыбку в ответ на наш кивок:" А я бы нет!" Просто проверка на предмет температуры чувств. Угасли или еще не совсем? Точка невозврата позади. А мы все те же. Или другие, если хватило ума .

Это сообщение отредактировал dogfred - 13-11-2011 - 18:59
~Marina~
QUOTE (dogfred @ 13.11.2011 - время: 18:58)
Все, разошлись. Настоящее стало прошлым и ушло в никуда. Два близких человека стали чужими. "Дальнейшее - в молчании". Проходит время, и вдруг неожиданная встреча. Случайная. На улице. в компании, в театре. И осторожное "Привет!". Несколько общих вежливых фраз о погоде, семье, делах. И вопрос, который ждал своей очереди на ее губах: " А ты хотел бы начать все сначала?" Сколько мужиков купилось на этот вопрос, заданный тихим вкрадчивым голосом! И увидели ее торжествующую улыбку в ответ на наш кивок:" А я бы нет!" Просто проверка на предмет температуры чувств. Угасли или еще не совсем? Точка невозврата позади. А мы все те же. Или другие, если хватило ума .

Юр, а ты думаешь наоборот не бывает? когда женщина готова все начать сначала, а мужчине это безразлично, ему ничего не надо, и ее в том числе.
получается, что у одного уже точка невозврата прошла давно, а другой все не может отпустить родного человека и надеется на возвращение, и никак не хочет подходить к этой точке...
L`Amour
QUOTE (Marina_ @ 28.10.2011 - время: 18:49)
Что бы мы ни делали, всегда есть такая точка, после которой наши действия становятся необратимыми. Точка невозврата. Момент, после которого уже нельзя повернуть назад. (с)

было у вас когда-нибудь ощущение, что все, назад дороги нет?
я спрашиваю про отношения, вернее даже про чувства..
может, было у вас такое, что добиваясь отношений с ней/с ним, или уже общаясь с человеком и ожидая от этих отношений чего-то большего, наступал такой момент, когда все становилось безразличным. и приходило понимание того, что все: я устал/устала, я больше его/ее "не хочу"?
или Вы всегда добивались своей цели? и жизнь для вас прямой вектор, по которому можно идти только вперед, не задумываясь, о возврате назад?
может быть у Вас есть какие-то свои точки НЕвозврата?

знаете о чем я сейчас подумала? что точка невозврата это намного лучше, чем многоточие, которое всегда оставляет шанс, и надолго тормозит нашу жизнь, превращая ее в закаменевшую стену, об которую разбит весь лоб. вот этим ожиданием мы надолго оттягиваем время, когда можем быть счастливыми. и не важно, добились ли своей цели или все еще продолжаем стремиться. вот это умение вовремя поставить точку и НЕ возвращаться назад очень ценное качество. еще очень сложное.
~Marina~
QUOTE (L`Amour @ 14.11.2011 - время: 19:08)
знаете о чем я сейчас подумала? что точка невозврата это намного лучше, чем многоточие, которое всегда оставляет шанс, и надолго тормозит нашу жизнь, превращая ее в закаменевшую стену, об которую разбит весь лоб. вот этим ожиданием мы надолго оттягиваем время, когда можем быть счастливыми. и не важно, добились ли своей цели или все еще продолжаем стремиться. вот это умение вовремя поставить точку и НЕ возвращаться назад очень ценное качество. еще очень сложное.

а ведь Вы правы.. очень сложно поставить точку, когда кажется, что еще есть надежда хоть на какую-то частицу счастья...

Страницы: [1]234

Архив форума Виртуальный секс и виртуальная любовь -> Точка НЕвозврата





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва