Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


История Князя

Текстовая версия форума: Архив форума Виртуальный секс и виртуальная любовь



Полная версия топика:
История Князя -> Архив форума Виртуальный секс и виртуальная любовь


Страницы: [1]

Багги_Ra
Можно долго ждать прирожденных драматургов и режиссеров со стороны, а ведь реально и в своей среде их найти. Все Участники ВТ могут попробовать свои силы в этой теме. Задание самое простое: я набросала начало истории, из которой может получиться неплохая постановка… Ваша задача:
- продолжить и закончить сюжет
- разбить повествование на сцены
– определить героев и роли
– выступить в качестве режиссера (собрать труппу, отрепетировать, сделать постановку)

Работать можно индивидуально, или коллективно – по вашему желанию.

Вариантов может быть НЕСКОЛЬКО!

Играть на Малой, или на Большой сцене – это решит Худсовет по результатам вашего творчества. Потому что не исключена возможность появления очень оригинального и удачного проекта…

Итак… «История Князя» (рабочее название)

Были на свете времена, когда люди ходили в звериных шкурах и домотканых одеждах. Мужчины сражались за жизнь честной сталью и пировали за победу добрым вином. Женщины не помышляли о жизни вне семьи, без мужа и господина, растили детей и заботились о доме. Дарить нежность своим любимым было столь же естественно, сколь пить воду и есть хлеб, и не существовало платы за ласки. Это был простой естественный мир…
И жил в одной южной стране некий Князь. Был он уже не юн, много славных побед одержал над врагами, ввел в свой терем жену, растил сыновей. Правил он мудро, но твердой рукой, не давая спуска ни внешним врагам, ни своим вольнодумцам. Щедрой рукой одарял он свой народ, возвращаясь из походов. Закатывал пиры и охоты для соратников. С молодых лет охоч был Князь до женской красоты. Не пропускал ни одной прелестницы: ни загорелых крепких крестьянок, ни белокожих статных невольниц с севера, ни знойных рабынь, доставляемых караванщиками с Востока… Князь не мог отказать себе в удовольствии зажигать огонь в их трепещущих под его взглядами сердечках… Милых, трогательных существ, иногда беззащитных, иногда дерзких – он любил их всех, и не делал различий между женами своих воевод и безродными рабынями.
Все было в его жизни: дела, поглощающие дни. Ночи, полные страсти и неги. И замыслы на будущее… Чего еще желать мужчине? Но стал Князь замечать, что поселилась внутри него какая-то тоска… Уже не так поднималась рука, чтобы наказать виновных и дерзких… С ленцой призывал он к себе прославленных красавиц… И все реже посещал терем своей Княгини. С нею, единственной законной половиной своей, был он заботлив, нежен и щедр, но, скорее, в память о днях ее юности, в благодарность за то, что подарила наследников… Уже не шептал ей под пологом ночи о вечно горящем в груди огне…Что-то угасло в нем самом… Часто выходил Князь из своих палат задолго до рассвета и молча стоял на крепостной стене под звездным куполом в одиночестве. «Кто знает, что со мной такое приключилось, ежели и сам того не знаю? Попам признаться – разнесут, что Дьявол мной владеет – негоже… Книжники наши не лучше, все ересь какую-то иноземную тащат в народ, все пытаются объяснить движением звезд и морскими приливами…Что же не так в жизни человеческой?» - Вслух он никогда не заговаривал на подобные темы даже с самыми верными своими помощниками, хотя видел острым взглядом, что не один так терзается – все живые люди проходят через некое смятение, что-то ищут, пытаются поймать это неуловимое НЕЧТО… «Кто Судьбою зовет, кто Счастьем, кто Смыслом Бытия» …
И жила в сердце Князя еще одна тревога, засевшая в самой глубине. Однажды, возвращаясь с охоты лесным краем, остановился он в простом домике у опушки, где жила одинокая Знахарка. Она исцелила рану, нанесенную клыками дикого вепря. Но глазами своими, прикосновениями рук, звуками голоса, прощальным взглядом нанесла Князю еще более глубокую рану… Много раз порывался Князь послать за ней, но каждый раз останавливал сам себя: «Что я Ей скажу? Будь моей? Повернется и уйдет… Такую не уговорить и не принудить…» - И еще горше и темнее становилось на душе. А увидеть вновь ох как хотелось! Себе дивился, но не смел повернуть коня к ее дому, сворачивал ко граду, хотя часто ездил той дорогой…

Багги_Ra
мдя... Багги, ты фсе-таки мечтательница... чтобы при 19 просмотрах хоть кто-то хотя бы попытался... ну, как говорицца... на нет и суда нет...
Конрад
Багирушка ! Я только что увидел ... Но спать хочу уж .... спасу нет !
Я завтра ознакомлюсь .. и скажу !
Hedgehog333
Но вот однажды, объезжая в одиночестве окресности своего охотничьего домика, князь увидел жещину, собирающую травы... И что-то кольнуло в сердце... "ОНА" - пронеслась безумная мысль в голове... Князь слез с лошади, привязал к дереву... И подойдя поближе начал аккуратно даблюдать из-за кустиков за тем как ОНА аккуратно занимается своим делом... Как эти прелестные руки нежно, и в то же время быстро и умело выбирают нужную травинку и огромного количества растущих вокруг, как ловко эти руки срезают необходимые растения маленьким серебряным серпом...


продолжение следует как только родится...
Хотя, если это будет совместное творчество... Почему бы и нет? Багира, как тебе идея, что многие по кусочку напишут?


Это сообщение отредактировал Hedgehog333 - 18-05-2006 - 11:00
Багги_Ra
Ежичек, а когда я была против ИДЕЙ?! Я фсегда рычу в их отсутствие devil_2.gif
Lawa
Вот такой вот набросочек.

Летели дни. Всё тоскливее становились вечера. Сердце князя, всё его существо буквально кричало в ночи, бессонницы стали его уделом. Старшие сыновья, красавицы дочери не занимал Князя, отцовские советы были краткими. Супруга, глядя в глаза видимо замечала одолевавшею мужа тоску, но не говорила и слова, да и сам князь не знал и не представлял что он может сказать, мысли его были разбросаны по всем делам и замыслам, томление одолевало его.
Участившиеся пирушки с друзьями не приносили ему радости. Глаза и нежные руки не давали ему покоя, единственное, что он понимал совершенно отчетливо, это то, что ему необходимо поехать, мчаться в лес, на ту опушку, к тому домику, к той что закралась в его сердце и держит его в своих руках и терзает всё его нутро.
Уже не раз он садился на коня и мчал по просторам своих владений, обжигая своё лицо встречным ветром, и каждый раз, вселенская тоска одолевала его. Он князь! Владыка! Отец своих детей, как может он так поступить, всё бросить и как дерзкий юноша поддаться сиюминутным чувствам, он сходил с ума от этих противоречий разрывающих его сердце. И он забывал ту тропу, что должна была привести его к той, единственной.
Прошло не мало времени, сменился год, за ним другой. Удалось ему спрятать свою боль от окружающих его близких, хотя и знал он, что она как смертельная рана, всегда готова открыться.
И вот однажды в его дом пришла беда. Принесли страшную весть его сыновья. Отправившись на охоту со своими друзьями и загоняя в ловушку лося, стрелою под сердце был тяжело ранен старший из них, и оставили они его в домике на опушке леса, до сели им не известного, не знали они о нём ничего, что казалось им странным. Но всё же выбора у них не было. Они оставили умирающего брата у знахарки, младший брат остался с ним, они же примчались к отцу, с этой страшной вестью.
Не раздумывая, князь сел на коня и помчался на встречу боли. Но и ещё одно чувство вдруг заполнило его разум, и он казнил себя за это страшное противоречие.

Это сообщение отредактировал Lawa - 18-05-2006 - 15:54
Багги_Ra
Lawa, великолепно! В твоем *набросочке* вижу сильный психологический и романтический потенциал... так держать 0096.gif
Hedgehog333
QUOTE (Hedgehog333 @ 18.05.2006 - время: 10:57)
Но вот однажды, объезжая в одиночестве окресности своего охотничьего домика, князь увидел жещину, собирающую травы... И что-то кольнуло в сердце... "ОНА" - пронеслась безумная мысль в голове... Князь слез с лошади, привязал к дереву... И подойдя поближе начал аккуратно даблюдать из-за кустиков за тем как ОНА аккуратно занимается своим делом... Как эти прелестные руки нежно, и в то же время быстро и умело выбирают нужную травинку и огромного количества растущих вокруг, как ловко эти руки срезают необходимые растения маленьким серебряным серпом...

Девица достаточно долго собирала траву... И вот встала... увидев притаившегося за кустами мужчину, бросилась бежать в сторону леса...

Кто-нибудь, продолжите, нас тут летом мало, но почему бы не продолжить эту классную идею?

Это сообщение отредактировал Hedgehog333 - 18-07-2006 - 11:07
Пингвинка
А можно чуть-чуть заменить сюжет?
уж очень это бонально...Да и что писать дальше? Исхода в любом случае 2 - или они останутся вместе или он погибнет в борьбе за ее чувства ну и т.п.
Нужно добавить интригу. Поменяем обстоятельства и обычную знахарку заменим на......
в общем я попробую, ну а если не понравится....ну...каждому свое...
не судите строго.
продолжение следует.
Пингвинка
QUOTE (Багги_Ra @ 13.05.2006 - время: 00:30)
Были на свете времена, когда люди ходили в звериных шкурах и домотканых одеждах. Мужчины сражались за жизнь честной сталью и пировали за победу добрым вином. Женщины не помышляли о жизни вне семьи, без мужа и господина, растили детей и заботились о доме. Дарить нежность своим любимым было столь же естественно, сколь пить воду и есть хлеб, и не существовало платы за ласки. Это был простой естественный мир…
И жил в одной южной стране некий Князь. Был он уже не юн, много славных побед одержал над врагами, ввел в свой терем жену, растил сыновей. Правил он мудро, но твердой рукой, не давая спуска ни внешним врагам, ни своим вольнодумцам. Щедрой рукой одарял он свой народ, возвращаясь из походов. Закатывал пиры и охоты для соратников. С молодых лет охоч был Князь до женской красоты. Не пропускал ни одной прелестницы: ни загорелых крепких крестьянок, ни белокожих статных невольниц с севера, ни знойных рабынь, доставляемых караванщиками с Востока… Князь не мог отказать себе в удовольствии зажигать огонь в их трепещущих под его взглядами сердечках… Милых, трогательных существ, иногда беззащитных, иногда дерзких – он любил их всех, и не делал различий между женами своих воевод и безродными рабынями.
Все было в его жизни: дела, поглощающие дни. Ночи, полные страсти и неги. И замыслы на будущее… Чего еще желать мужчине? Но стал Князь замечать, что поселилась внутри него какая-то тоска… Уже не так поднималась рука, чтобы наказать виновных и дерзких… С ленцой призывал он к себе прославленных красавиц… И все реже посещал терем своей Княгини. С нею, единственной законной половиной своей, был он заботлив, нежен и щедр, но, скорее, в память о днях ее юности, в благодарность за то, что подарила наследников… Уже не шептал ей под пологом ночи о вечно горящем в груди огне…Что-то угасло в нем самом… Часто выходил Князь из своих палат задолго до рассвета и молча стоял на крепостной стене под звездным куполом в одиночестве. «Кто знает, что со мной такое приключилось, ежели и сам того не знаю? Попам признаться – разнесут, что Дьявол мной владеет – негоже… Книжники наши не лучше, все ересь какую-то иноземную тащат в народ, все пытаются объяснить движением звезд и морскими приливами…Что же не так в жизни человеческой?» - Вслух он никогда не заговаривал на подобные темы даже с самыми верными своими помощниками, хотя видел острым взглядом, что не один так терзается – все живые люди проходят через некое смятение, что-то ищут, пытаются поймать это неуловимое НЕЧТО… «Кто Судьбою зовет, кто Счастьем, кто Смыслом Бытия» …

не мог князь унять свою тревогу. Ничего не красило его существование. И печалило его то, что в любых обстоятельствах он был прав. И не в мудрости, не в праведных поступках это выражалось. Просто никто не смел перечить князю. Хоть и не был он зол, хоть и прислушивался к мнению дружины, но против его воли никто не шел.
И родилась у князя мечта - встретить женщину. Но не похожую на всех, кого встречал он раньше. Прослышал он, что в южной стороне живет народ, которым правит женщина. Много странных вещей поговаривали о дальних странах. И хотя и не верилось ему, что есть такое место, где женщины способны командовать своими мужчинами, где все подчиняются королеве и слово матери является законом, стал он мечтать побывать в том государстве....



ЗЫ: хотя сюжет сильно не поменялся - можно ввести описание матриархата, притом желательно в сравнении с патриархальным устройством. Пусть первоначально сведени поступят еще в пути. Потом разница уже на месте. А потом можно изменить сюжет - влюбляется в королеву или в простую служанку. И/или остается в государстве долго привыкая к обычаям или идет на него войной. И/или победа "мужской силы" или хитьсть женщины. Завоевывает сердце любимой или остается в одиночестве и/или погибает.
Покрышка
начинаем работать...
Bokser_A
Да... Хорошая идея, но заглохла! Хотя на мой взгляд полит-экономические фантазии о матриархате надо отправить в... хотя бы в другой топик :)

ЗЫ. С удовольствием исполню роль злодея, противника благородного Князя :)
Пингвинка
QUOTE (Bokser_A @ 17.08.2006 - время: 16:37)
Да... Хорошая идея, но заглохла! Хотя на мой взгляд полит-экономические фантазии о матриархате надо отправить в... хотя бы в другой топик :)


Почему же фантазии? За основу матриархата возьмем Крито-микенскую цивилизацию. А князь - представитель варваров.
И вот уже исторический роман.
И главное - какая масштабность!

А соблазнить знахарку - где-то это уже было.
Багги_Ra
Пингвинка, помнится, ты хотела попробовать себя в роли драматурга... Выложенная идея нуждается не столько в критике, сколько в развитии... а его-то пока и не вижу wink.gif

Bokser_A, исполняй роль злодея, это даже любопытно :) А ОТКУДА возьмется этот персонаж?..

Пока что мне видится единственное развитие... знахарка рванет домой... князь замешкается у опушки... и тут из леса выйдет МЕДВЕД и скажет...

- ПРЕВЕД wink.gif

флудить, так, флудить devil_2.gif
Bokser_A
Багги_Ra:
В нашем племени считается делом чести выкрасть жену из чужого города! Мне как раз нужна вторая жена - к первой я что-то подостыл - нет в ней страсти!
А знахарка просто прелесть! Кстати, имя у нее есть? :) Я уже 2 дня подглядываю за тем как она плещется в озере - нет ли у нее недостатков...

Пингвинка:
Я не историк, слышал про танец с туром(?) Считай, что наложницу я возьму оттуда! Посмотрим как она увернется от тренированных воинов!

ЗЫ. Политику давай в отдельную ветку :)
Пингвинка
QUOTE (Пингвинка @ 13.08.2006 - время: 13:43)
QUOTE (Багги_Ra @ 13.05.2006 - время: 00:30)
Были на свете времена, когда люди ходили в звериных шкурах и домотканых одеждах. Мужчины сражались за жизнь честной сталью и пировали за победу добрым вином. Женщины не помышляли о жизни вне семьи, без мужа и господина, растили детей и заботились о доме. Дарить нежность своим любимым было столь же естественно, сколь пить воду и есть хлеб, и не существовало платы за ласки. Это был простой естественный мир…
И жил в одной южной стране некий Князь. Был он уже не юн, много славных побед одержал над врагами, ввел в свой терем жену, растил сыновей. Правил он мудро, но твердой рукой, не давая спуска ни внешним врагам, ни своим вольнодумцам. Щедрой рукой одарял он свой народ, возвращаясь из походов. Закатывал пиры и охоты для соратников.
Все было в его жизни: дела, поглощающие дни. Ночи, полные страсти и неги. И замыслы на будущее… Чего еще желать мужчине? Но стал Князь замечать, что поселилась внутри него какая-то тоска… Уже не так поднималась рука, чтобы наказать виновных и дерзких… С ленцой призывал он к себе прославленных красавиц… И все реже посещал терем своей Княгини. С нею, единственной законной половиной своей, был он заботлив, нежен и щедр, но, скорее, в память о днях ее юности, в благодарность за то, что подарила наследников… Уже не шептал ей под пологом ночи о вечно горящем в груди огне…Что-то угасло в нем самом…  Часто выходил Князь из своих палат задолго до рассвета и молча стоял на крепостной стене под звездным куполом в одиночестве. «Кто знает, что со мной такое приключилось, ежели и сам того не знаю? Попам признаться – разнесут, что Дьявол мной владеет – негоже… Книжники наши не лучше, все ересь какую-то иноземную тащат в народ, все пытаются объяснить движением звезд и морскими приливами…Что же не так в жизни человеческой?» - Вслух он никогда не заговаривал  на подобные темы даже с самыми верными своими помощниками, хотя видел острым взглядом, что не один так терзается – все живые люди проходят через некое смятение, что-то ищут, пытаются поймать это неуловимое НЕЧТО… «Кто Судьбою зовет, кто Счастьем, кто Смыслом Бытия» …

не мог князь унять свою тревогу. Ничего не красило его существование. И печалило его то, что в любых обстоятельствах он был прав. И не в мудрости, не в праведных поступках это выражалось. Просто никто не смел перечить князю. Хоть и не был он зол, хоть и прислушивался к мнению дружины, но против его воли никто не шел.
И родилась у князя мечта - встретить женщину. Но не похожую на всех, кого встречал он раньше. Прослышал он, что в южной стороне живет народ, которым правит женщина. Много странных вещей поговаривали о дальних странах. И хотя и не верилось ему, что есть такое место, где женщины способны командовать своими мужчинами, где все подчиняются королеве и слово матери является законом, стал он мечтать побывать в том государстве....




В путь с собой взял он своего брата. И долгим оказалась их дорога. Но они достигли желаемой цели. А сколько приключений ждало их в новом королевстве!


Хотите сыграть в этой пьесе?
Жду заявок актеров...

А вот и основные роли:
1. Князь
2. Брат князя
3. Жена князя
4. Мать невесты
5. Кочевники
6. Моряки
7. Старуха
8. Сыновья старухи
9. Королева
10. Брат королевы

ЗЫ: главные лишь 2 первые роли, остальные эпизодические. Поэтому при желании можно сыграть нескольких персонажей.
Покрышка
роль Брата Князя за мной! )
Shaiya
Постановка "История князя" будет представлена в рамках Малой Сцены, так как это дебютная работа Пингвинки в качестве драматурга. Очень хотелось бы, чтоб эта постановка была еще и актерским дебютом, да и не одним. А ввиду того, что Малая Сцена отдана мне на руководство, и в мои обязанности входит всецело поддерживать и направлять новые дарования, то в этой постановке я буду участвовать в той роли, которую отведет мне драматург, если мое участие в этой постановке посчитает необходимым. По поводу всех технических и не очень вопросов, которые будут возникать в процесcе работы над этой пьесой, обращайтесь ко мне в ПМ, а лучше в новую тему "ШКОЛА МОЛОДОГО АКТЕРА", которая как раз и создана для того, чтоб всем все было понятно no_1.gif .
Призрак ВТ
Эхехе, пьеса говорите? История князя? Что ж посмотрим, посмотрим.)
Покрышка
приняли решение с Пингвинкой участвовать в паре в спетакле...
Bokser_A
Хотелось бы узнать, хоть в кратце, каковы роль кочевников... И я готов попробовать, если заменить узкоглазых кочевников на разбойников. :)
prokaznik
а я скромненько так, готов взять роль князя)
prokaznik
ну, раз князь занят, то я буду Королева) и ее брат)
Покрышка
QUOTE (prokaznik @ 11.09.2006 - время: 05:30)
ну, раз князь занят, то я буду Королева) и ее брат)

роль брата моя, см. выше.
prokaznik
QUOTE (MihaniKMSTS @ 11.09.2006 - время: 18:39)
QUOTE (prokaznik @ 11.09.2006 - время: 05:30)
ну, раз князь занят, то я буду Королева) и ее брат)

роль брата моя, см. выше.

у тебя роль брата князя, а у меня брата королевы) ну и она сама по совместительству (хочу сыграть и женскую роль тоже))
Покрышка
QUOTE (prokaznik @ 11.09.2006 - время: 19:33)
QUOTE (MihaniKMSTS @ 11.09.2006 - время: 18:39)
QUOTE (prokaznik @ 11.09.2006 - время: 05:30)
ну, раз князь занят, то я буду Королева) и ее брат)

роль брата моя, см. выше.

у тебя роль брата князя, а у меня брата королевы) ну и она сама по совместительству (хочу сыграть и женскую роль тоже))

ты - брат, и я - брат! )))
играем! Оставшиеся роли разбирайте...
Don Perdalone
Ужасно!
Пингвинка - ко мне на занятия вместе с Кошкой и Учеником!
prokaznik
занятия, не занятия, а где же Пингвинка?
Shaiya
Тема закрыта по просьбе её автора...

Страницы: [1]

Архив форума Виртуальный секс и виртуальная любовь -> История Князя





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва